"РОДИТЕЛЬ - ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ!"

Малыши дошкольного и младшего школьного возраста не воспринимают опасности транспорта. Они еще не знают, что такое боль и смерть. Игрушки и мяч для них гораздо важнее жизни и здоровья. Отсюда правило: если на дорогу выкатился мяч - обязательно появится ребенок. Знай это и заранее притормози!

Если ребенок смотрит на автомобиль, это не значит, что он его видит. Увлеченный своими мыслями, он часто не замечает приближающийся автомобиль. Взрослый, сбитый автомобилем, получает "бамперный перелом" - перелом голени. Детям же удар приходится в живот, грудную клетку и голову. В результате ребенок погибает или получает тяжелые травмы черепа, разрывы внутренних органов и переломы. Чем больше скорость автомобиля, тем сильнее удар и серьезные последствия.

РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО,,,,

• Чаще всего травмы случаются по вине взрослых. Очень часто родители сами нарушают правила дорожного движения.
  • Статистика сообщает, что каждый 16 -й пострадавший на улице ребенок вырвался из рук сопровождавших его взрослых. При переходе дороги с ребенком следует крепко держать его.
  • Обучение детей правилам дорожного движения не должно сводиться к призывам соблюдать их. в силу конкретности и образности детского мышления обучение должно быть наглядным и проходить в естественной обстановке. Следует использовать любой подходящий момент, чтобы доходчиво и ненавязчиво обучать ребенка правилам поведения на улице, в транспорте и т.д.
  • Ребенок - дошкольник не должен гулять без родителей, если через двор проезжает транспорт.
  • Родители обязаны доводить детей до детского сада и передавать их воспитателям.
  • На улице взрослые не должны оставаться безучастными к поведению детей, вышедших гулять без сопровождения взрослых, старших.

КАКИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

МОГУТ ДАТЬ ДЕТЯМ?

Родители знакомят детей с названиями улиц, по которым они часто ходят, со значением встречающихся дорожных знаков, вспоминают правила движения по тротуару и перехода через проезжую часть улицы (дети должны хорошо усвоить, что нельзя выходить одним, без взрослых, на проезжую часть). Родители могут рассказать детям о труде шофера, инспектора ГИБДД, понаблюдать за работой светофора.

ЧЕЛЛЕНДЖ С МАМОЙ ПАПОЙ БЕЗОПАСНО

Об участии в челлендже #сПапойМамойБезопасно

10.03.2022Хочу такой сайт

ГУ МВД России по Свердловской области Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Артемовскому району (ОМВД России по Артемовскому району) от 18 февраля 2022 года в целях проведения целенаправленной работы по организации системы информационно-пропагандистского сопровождения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в преддверии праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня Госавтоинспекция Свердловской области @gibdd66 запускает праздничный челлендж #сПапойМамойБезопасно.

В МБДОУ № 39  педагоги, провели информационную кампанию среди родительской общественности о проведении челленджа #сПапойМамойБезопасно в преддверии праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

Родителям были розданы листовки с поздравлениями и памятками как родители должны способствовать знаниям у детей правил дорожного движения, а самое главное  быть лично достойным примером!

IMG-20220411-WA0015.jpg

Просмотров всего: , сегодня: